Офіційний сайт Кам’янсько–Дніпровської міської ради Василівського району Запорізької області

Розділи

Корисні посилання

Календар

« Березень 2024 »
Пн   4 11 18 25
Вт   5 12 19 26
Ср   6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Нд 3 10 17 24 31

Пошук

Новини

Акція “Серце до серця”

Человек, делающий добро другим,
чувствует себя счастливым.

     Делать добро для других нам всем вместе было не сложно, особенно, когда оно направлено на благо детей. В текущем году во всех областях Украины с 02 по 22 апреля проходит ХІІІ Всеукраинская акция «Сердце к сердцу», целью которой является оказание помощи больным детям. На собранные деньги будет приобретено медицинское оборудование для лечения детей, у которых проблемы с органами слуха, тематика акции меняется каждый год. В прошлом 2017 году во время акции, что прошла под лозунгом «Я хочу видеть жизнь», по Запорожской области было собрано 239223,13 грн., на которые приобретено медицинское оборудование в детскую областную больницу г. Запорожье («Авторефрактометр HRK-7000 HUVITZ», «Щелевая лампа LS-3»). Детальную информацию об акции и ее финансовой отчетности можно увидеть на официальном сайте sercedoserca.com.ua.
     Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу» уже 13 лет подряд ведет общественную деятельность с целью развития волонтерского движения в Украине. Проведение акции воспитывает у каждого ее участника чувство ответственности, доброты и отзывчивости, а также формирует моральные ценности, что является важным для молодежи.
     Конечно же, ХІІІ Всеукраинскую акцию «Сердце к сердцу» поддержали и жители Каменско-Днепровской громады. Таким образом, 18 апреля под руководством КУ «Каменско-Днепровский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Каменско-Днепровского городского совета при поддержке отдела образования, молодежи и спорта исполнительного комитета Каменско-Днепровского городского совета акция «Сердце к сердцу» стартовала в селе Великая Знаменка и 19 апреля была продолжена в городе Каменка-Днепровская. В проведении акции приняли участие школьные команды волонтеров общеобразовательных школ отдела образования, молодежи и спорта исполнительного комитета Каменско-Днепровского городского совета.
Великознаменскую ООШ І-ІІІ степени № 1 представляли - Воробьева Ирина Ивановна, Башмаков Игорь, Земляк Елизавета и Мищун Катерина. Командой волонтеров ООШ № 1 было собрано1521,2 гривен. Великознаменская ООШ І-ІІ степени № 2 приняла участие в акции в составе Переваловой Виктории, Устиновой Дарины и Надеевой Марины, которых поддержала Скитяшина Ольга Леонидовна. Из числа всех участников акции волонтеры этой школы были самыми юными, а сумма ими собрана в размере 540,3 грн. От Великознаменской ООШ І-ІІІ степени № 3 под руководством Поляковой Анны Петровны были – Алифанова Дарья, Галкина Анна и Фелева Татьяна, девочками-волонтерами собрано 715 гривен. Каменско-Днепровскую районную гимназию «Скифия» представил Миронов Андрей Владимирович вместе с Черненко Дианой, Тарасовой Марией, Коваленко Александрой и Чикаревым Денисом. Волонтерами гимназии собрана сумма в размере 1128,34 гривен. Участниками акции от учебно-воспитательного комплекса «Детский сад-ООШ І-ІІІ степени» были Пригода Ксения, Гук Дарина, Сычев Антон, Губарев Ярослав, поддерживала которых Яковлева Светлана Васильевна. Командой НВК собрано 1606,15 гривен. В проведении акции также приняла участие Каменско-Днепровская ООШ І-ІІІ степени № 3 в составе Заяц Карины, Григи Анны, Билоножко Ирины, Бушуевой Анны и Рак Анны Викторовны. Волонтеры школы собрали 1567,5 гривен. В проведении акции «Сердце к сердцу» на территории Каменско-Днепровской громады был задействован 21 волонтер и каждую волонтерскую команду поддерживал руководитель школьной команды волонтеров, а также специалисты городского ЦСССДМ – Круть Т.А., Погорелов Д.О., Левковская А.О., Баранова Т.Л. и Коноплянко А.Г.
     КУ «Каменско-Днепровский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» благодарит всех участников акции «Сердце к сердцу» Каменско-Днепровской громады. За поддержку в проведение акции благодарим отдел образования, молодежи и спорта исполнительного комитета Каменско-Днепровского городского совета, в частности педагогов школ и, конечно же, участников-волонтеров. Большое спасибо всем небезразличным жителям, частным предпринимателям, сотрудникам всех организаций, банков, магазинов нашей громады, которые откликнулись на чужую беду и по мере возможности сделали свой взнос. Общими усилиями волонтерами собрано 7078,49 гривен.
     Невозможно умолчать о негативных моментах, к сожалению, во время проведения акции они тоже имели место. Волонтерам пришлось столкнуться с непониманием взрослых людей, но, пытаясь подбодрить, мы убедили их, что это один из уроков взрослой жизни – на все хорошее нужно иметь желание и настроение. Участвуя в акции «Сердце к сердцу» дети чувствовали себя счастливыми, потому что они делали добро для других. Уважаемые взрослые, наша задача научить и поддержать своих детей. Ведь в радость всем, что дети делали для детей! Все мы должны делать что-то хорошее для мира и дарить тепло окружающим нас людей. Нужно помнить, что каждый день уникален и неповторим, и именно от нас зависит, каким он будет завтра. Нужно знать, что для того, чтобы получить любовь и тепло, нужно сначала найти его в себе и поделиться им с окружающими.

Директор                                                                     Л.П. Куницька



П'ятниця, 20 Квітня 2018 13:14 | Переглядів: 1104