Офіційний сайт Кам’янсько–Дніпровської міської ради Василівського району Запорізької області

Розділи

Корисні посилання

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Пошук

Новини

В СУД ВЫЗОВУТ НЕ СРАЗУ ИЛИ «КАРАТ» ИНФОРМИРУЕТ

     Оплачивать жилищно-коммунальные услуги требуется ежемесячно, но делают это далеко не все владельцы квартир в нашем городе. Увы, такая ситуация становится нормой нашего времени. У некоторых для этого есть действительно весомые причины, например, отсутствие работы или стабильного заработка, а кто-то не платит из принципа, считая тарифы завышенными, а получаемый объем услуг – недостаточным. Последние не верят в серьезность наказания за свои долги, не беря во внимание тот факт, что качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг возможно только при условии полной и своевременной оплаты населением за них.

     За 9 месяцев 2018 года оплата горожанами за услуги городского коммунального предприятия «Карат» (уборку придомовой территории, подачу воды и водоотведение, вывоз мусора, содержание домов) составляет лишь 61%. Общая задолженность за предоставленные нами услуги достигла 905,2 тыс. грн. (!) Это, в свою очередь, приводит к тому, что в некоторых многоквартирных домах не отремонтированы подъезды, крыши, цоколи, не говоря уже о негодовании тех добросовестных жильцов, которые оплачивают услуги в полном объёме и своевременно.

     После принятия новых, экономически обоснованных тарифов за содержание домов и придомовой территории, городским коммунальным предприятием «Карат» активно взят курс на ремонт жилого фонда, а именно: ремонт крыш, подъездов, замена входных дверей. И на этом мы не намерены останавливаться. В следующем году планируется ремонт всех подъездов, которым необходим текущий ремонт.

     И, конечно, без 100% оплаты за наши услуги эти планы осуществить будет сложно, но все же мы не оставим ни один дом со своими проблемами «один на один», выполняя свои обязательства перед жильцами. Однако и должникам мы не позволим накапливать свои долги дальше.

     Что же делать с «виновниками» образовавшегося почти миллионного долга? На данный момент мы только предупреждаем их и даем возможность оплатить свои долги добровольно, в полном объеме или же путем подписания договора о реструктуризации. Но уже с ноября месяца мы начнем бороться со злостными неплательщиками всеми законными методами, например, подавая на них в суд для взыскания долгов в принудительном порядке. Стоит напомнить, что законодательство достаточно критично относится к должникам.
     Перечень злостных неплательщиков, которые имеют задолженность более 1000 гривен, прилагается к данной статье.
Коммунальное предприятие «Карат» благодарит всех жителей города, которые оплачивают наши услуги своевременно и в полном объеме. А владельцам квартир, имеющим задолженность, напоминаем о необходимости ее погашения в кратчайшие сроки, дабы все горожане в дальнейшем получали предоставляемые нами услуги в полном объеме.

С уважением,
Баранов М.Н., директор КД ГКП «Карат»



Вівторок, 30 Жовтня 2018 08:07 | Переглядів: 490