Офіційний сайт Кам’янсько–Дніпровської міської ради Василівського району Запорізької області

Розділи

Корисні посилання

Календар

« Березень 2024 »
Пн   4 11 18 25
Вт   5 12 19 26
Ср   6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Нд 3 10 17 24 31

Пошук

Новини

Отчет городского головы за 2017 год

ГРОМАДА – ЭТО ЛЮДИ, ГРОМАДА – ЭТО МЫ!

Подходит к концу 2017 год, а вместе с ним первые восемь месяцев моей работы на должности главы Каменско-Днепровской объединенной территориальной громады.
Еще не став главой громады, своим примером я показывал землякам, что развитие территории, вложение средств на реализацию социальных проектов, направляя их на благотворительность - это самый лучший пример для каждого из нас, того, каким должен быть социально-ответственный житель громады.
Идя на выборы, я четко понимал, какие проблемы и вопросы являются первоочередными и как именно их решать, обеспечивая таким образом достойную жизнь, развитие нашей с Вами громады для улучшений в нашем с Вами общем доме. Я убежден, что именно благодаря такой жизненной позиции зависит наше с Вами будущее и то, как мы будем жить дальше.
Помимо четкого понимания путей социального и экономического развития громады, я также осознаю, что для реализации этого необходимы опытные профессионалы – практики, сильные хозяйственники, которые настроены на развитие и процветание нашего края, способные на создание новых рабочих мест, разработку перспективных проектов, направленных на процветание нашей территории, которые в силах предоставить комфортные условия для ведения бизнеса, а это, в свою очередь, станет магнитом для инвесторов и увеличит поступления в бюджет громады, которые в дальнейшем будут освоены на нужды жителей. Поэтому большой поддержкой в моей работе, как главы громады, помимо собственного опыта в реализации социальных проектов, самым главным источником достижений является именно моя надежная команда единомышленников.
Но, конечно, еще существует множество проблем и вопросов по управлению и развитию новой для нас формы функционирования административно-территориальной единицы. Однако сегодня я могу с уверенностью утверждать, что я со своей командой преодолеем все препятствия и наладим работу таким образом, чтобы ее результатом было развитие и процветание для каждого нашего жителя. Приоритетной нашей задачей сегодня является обеспечение источников наполнения бюджета громады.
Важным результатом нашей работы является внесение изменений в Генеральный план города Каменки-Днепровской с расширением границ населенного пункта и начало работы надразработкой проекта землеустройства касательно установления границ населенного пункта города и села Великая Знаменка. Известно, что основным аргументом для инвесторов при принятии решения о вложении средств является уровень окупаемости капитала и уровень рисков. Именно Генеральный план является основным источником такой информации. Также это даст возможность оформления жителям громады земельных участков под личную застройку.
Следует отметить, что у нас увеличилось не только количество населения, территория управления и обслуживания, но и полномочия с зоной ответственности. Несмотря на все трудности, нам удалось в период с мая по декабрь текущего года не позволить сократить ни одной социальной программы.
Наши дела являются подтверждением вышесказанных слов. Так, на выполнение социальных программ на протяжении этих восьми месяцев предоставлена: материальная помощь на лечение в связи с тяжелым материальным положением 49 людям; помощь 21 участнику АТО; помощь на погребение - 15 лицам.
Согласно Программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города Каменки-Днепровской на 2016-2019 года, Программе внешнего освещения города на 2016-2019 года и Программефинансирования работ строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог государственного и местного значения в 2017 году на территории села Великая Знаменка, в результате слаженной работы,решались насущные проблемы громады. Важнейшие из которых: неудовлетворительное состояние дорог и недостаточное освещение населенных пунктов. Вместе мы добились положительных результатов в этих направлениях. В течении указанного периода проведены капитальные ремонты дорог в городе Каменка-Днепровская по улицам: Шевченко, Каховской (Усачева), переулкам: Гвардейский и Достоевского объемом – 13 411 м2. Проведен текущий ремонт дорог по улицам: Калиновая (Калинина), Хуторская (Комсомольская), Зеленая (Ленина), Счастливая (Ёжикова), Гагарина, Набережная, Каховская (Усачева), Смирнова; переулкам: Каменскому (Щорса), Дружбы, О. Кошевого, Приморскому (Орджоникидзе), Межевомуобъемом – 445 м2. Сделан ямочный ремонт дорог по улицам: Набережной, Гоголя, Чкалова, Лиманной (Дзержинского), Осипенко, Таврической, Челюскина, Каховской (Усачева), Первомайской, проспекта 9-го Мая; переулков: Мичурина, Светлого, Толстого, Гвардейского, Космического, Шульгина, Амурского объемом – 1 480 м2. Проведено грейдирование улиц города.
В селе Великая Знаменка выполнен ремонт участка дороги по улице Гоголя протяженностью 450 метров и по улице Лиманной – 470 метров. Произведен текущий ремонт дороги по переулку Аптечному протяженностью 600 метров.Отремонтирована дорога по улице Калиновой (Калинина) протяженностью 500 метров. Произведен ремонт дороги по переулку Бассейному – 300 метров, а также улице Соловьиной (Октябрьской) протяженностью 1 900 метров. Сделан ямочный ремонт по улицам: Калиновой (Калинина), Степной, Олимпийской, Патриотов; переулку Гвардейскому объемом – 1 081 м2.До конца года будет произведено грейдирование улиц села.
Отремонтировано 4 056 м2дороги,которая соединяет село Великая Знаменка и город Каменка-Днепровская, проходящая в селе по переулку Свободному, улицамСоборной (Комсомольская), Школьной(К. Маркса), Степной, через территорию бывшего зверохозяйства, и выходит на улицу Гоголя города Каменка-Днепровская.
В рамках обслуживания уличного освещения города Каменка-Днепровская городским коммунальным предприятием «Карат» установлены лампы уличного освещения по улицам: Казацкой, Счастливой (Ёжикова), Каховской (Усачева),Грязнова, Вишневой (Красноармейской), Чернышевского, Мира, Маяковского, Осипенко, Смирнова, Гоголя, Калиновой (Калинина), Лиманной (Дзержинского), Таврической, Я. Мудрого (Октябрьской), Первомайской, Скифской, Шевченко, Зеленой (Ленина); переулкам: Амурскому, Дружбы, Светлому, О. Кошевого, Толстого, Шульгина. Всего установлено 381 лампу. Также установлены лампы на территории детских садиков «Барвинок» (6 шт.) и «Ивушка» (4 шт.). Произведена реконструкция 5,5 км сетей уличного освещения на участках улиц Гайдара, Б. Хмельницкого, переулков Матросова, Гвардейского. Произведен монтаж и в ближайшее время будет введено в эксплуатациюуличное освещение по улицам: 1-Степной (Совхозная), 2- Степной (2-Совхозная), Центральной (Советская), Набережной; переулкам: Амурского, Межевому, Достоевского протяженностью 6,8 км.
На территории села Великая Знаменка возобновило свою деятельность коммунальное предприятие «Агрознаменка», деятельность которого направлена на благоустройство села. Для реализации поставленных перед предприятиемзадач, в соответствии с Программой реформирования и развития благоустройства в селе Великая Знаменка на 2017 год, закуплен рабочий инвентарь, инструменты, расходные материалы.
КП «Агрознаменка» осуществляется освещение улиц села: Степной, Лиманной, Школьной (К. Маркса), Центральной (Ленина), Украинской, Патриотов, Олимпийской, Коваля, Соборной (Комсомольской), Шевченко, Калиновой (Калинина), Скифской (Московской), Розы (Розы Люксембург), Софиевской (Д. Бедного), Украинской на рынке села, всего 200 ламп.
Приоритетной задачей для громады является проблема подтопления грунтовыми водами. Для положительного решения данной проблемы были предприняты меры, в результате которых Каменско-Днепровским участком защитных сооружений начались работы по комплексной реконструкции системы защитных сооружений на территории громады, а именно: замена изношенной части (8 км) воздуховода вдоль Каменской дамбы, строительство новой компрессорной станции и 20 автономных скважин в городе Каменка-Днепровская. НаВеликознаменской компрессорной станции установлен новый компрессор. На 2018 год запланировано очищение сбросных каналов на территории громады, реконструкция воздуховода в селе Великая Знаменка и ремонт Белозерской насосной стации, расположенной на территории города.
Значительным результатом работы по обеспечению жизнедеятельности населённых пунктов громады является приобретение техники для коммунальных предприятий:
- мотопомпы с дизельным двигателем (1 шт.);
- автовышки для обслуживания электросетей в пределах ОТГ (1 шт.);
- измельчителя веток с транспортером и бензиновым двигателем (2 шт.);
- кустореза с долотоподобным полотном для зарослей (3 шт.);
- мотокосы (7 шт.);
- лопаты отвала для трактора(1 шт.);
- погрузчикафронтального (1 шт.);
- трактора «Беларус – 892» (1 шт.);
- разбрасывателя песка (1 шт.);
- косилкироторной (2 шт.);
-машиныдля сбора, транспортирования, переработки и складирования бытовых отходов (мусоровозов) (2 шт.).
Как сейчас, так и в дальнейшем, моими жизненными приоритетами были, есть и будут такие принципы как: ответственность перед людьми за данные им обещания, обеспечение законности и безопасности для каждого человека, прозрачности в работе властей, социальной защищенности, эффективными связями между властями и жителями громады, а также действий, направленных на развитие общности и укрепления культурно-исторических традиций нашего трудового края.
Благодарю Вас за оказанное мне доверие работать и развивать нашу с Вами громаду и верю, что вместе у нас с Вами все получится.

С Уважением,
Глава Каменско-Днепровской
объединенной территориальной громады Владимир Антоненко

 



Неділя, 31 Грудня 2017 11:52 | Переглядів: 1088