Офіційний сайт Кам’янсько–Дніпровської міської ради Василівського району Запорізької області

Розділи

Корисні посилання

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Пошук

Новини

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА СИЛАЧЕЙ ИЗ ВЕЛИКОЙ ЗНАМЕНКИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ 🏋‍♀🏋🏋‍♂

     17 мая 2021 года в городе Геническ состоялся Международный турнир по пауэрлифтингу в честь Георгия Победоносца. На соревнования собралось более сотни спортсменов из Украины, Молдовы и Беларуси.
      Команду из Великой Знаменки представляли 13 спортсменов от 13 до 18 лет во главе с тренером Дмитрием Митрикой. И все 13 вместе с тренером вернулись домой с медалями и призами:
     Батман Глеб в упражнении «строгий подъём на бицепс» выполнил норматив МСМК и установил рекорд Украины.
Гребнев Виктор в упражнении «строгий подъём на бицепс» выполнил норматив МСМК и также выполнил норматив МСМК по армлифтингу.
     Графский Владимир в упражнении «строгий подъём на бицепс» установил рекорд Федерации.
     Башмаков Дмитрий в упражнении «строгий подъём на бицепс» выполнил норматив КМС и норматив "ЭЛИТА" по армлифтингу, установил рекорд Федерации.
     Королюк Игорь в упражнении «строгий подъём на бицепс» установил рекорд Федерации.
     Орлов Евгений в отдельном виде армлифтинг выполнил норматив "Элита", установил рекорд Федерации.
     Зуб Денис в упражнении «строгий подъём на бицеп»с выполнил норматив КМС.
     Миронов Роман в отдельном виде армлифтинг выполнил норматив КМС.
     Ляховец Данил в упражнении «строгий подъём на бицепс» установил рекорд Федерации .
     Маслов Никита выполнил норматив МСМК по армлифтингу.
     Мешков Алексей в упражнении «строгий подъём на бицепс» установил рекорд Федерации.
     Пересада Никита в упражнении «строгий подъём на бицепс» получил серебряную медаль в своей категории
     Митрика Дмитрий стал серебряным призёром абсолютного первенства по армлифтингу.
      Спортивный клуб появился в Великой Знаменке еще в 2010 году по инициативе тренера Митрики Дмитрия. Ребята занимаются в домашнем подвальном помещении у своего наставника три раза в неделю. С 2018 года они постоянные участники Турнира по пауэрлифтингу и каждый раз возвращаются с победой и личными достижениями. Это в основном школьники с 8 по 11 класс. Средний «стаж» победителей составляет 3-5 лет постоянных тренировок.
     Как и любой вид спорта, пауэрлифтинг позволяет ребятам с пользой проводить свой досуг, закаляет силу воли, укрепляет здоровье и выносливость, приучает к здоровому образу жизни. Но в первую очередь, все же, формирует характер, учит терпению, уважению друг к другу, к своей команде. Ребята выступают только командой и всегда стоят друг за друга горой.
     Команду поддерживают голова Каменско-Днепровской территориальной громады Владимир Антоненко и директор коммунального предприятия «АГРОЗНАМЕНКА» Анатолий Бас. Благодаря им, команда выходит на соревнования такого высокого уровня.
     А ведь им есть что показать на Международных соревнованиях. Об этом говорят рекорды Федерации по пауэрлифтингу и рекорды Украины, нормативы «Элита» - самые высокие достижения по армлифтингу в нашей стране, установленные нашими земляками. Знаменской молодежи есть кем гордиться и с кого брать достойный пример. Клуб всегда открыт для новичков.  Достаточно только желание проводить свое время после занятий в школе с пользой и регулярно посещать тренировки.
Пожелаем нашим спортсменам энергии и терпения, поддержки своих земляков и новых достижений, как спортивных, так и духовных.
     Молодцы, ребята! Так держать!



Вівторок, 18 Травня 2021 16:30 | Переглядів: 193