Офіційний сайт Кам’янсько–Дніпровської міської ради Василівського району Запорізької області

Розділи

Корисні посилання

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Пошук

Новини

АФГАНИСТАН - БЕЗ ПРАВА НА ЗАБВЕНИЕ

     15 февраля в Каменско-Днепровской громаде традиционно прошли торжественные мероприятия ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 32-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.
     В храме Рождества Пресвятой Богородицы настоятель храма Олег Чиквашвили отслужил панихиду по всем погибшим.
     Торжественный митинг-реквием прошел в парке Победы г. Каменка-Днепровская возле памятника воинам-интернационалистам.
      Владимир Антоненко, голова громады, обратился к участникам боевых действий: "Из года в год 15 февраля мы встречаемся, чтобы вспомнить, как наши бойцы возвращались из далекого Афганистана. Вспомнить и тех солдат, которые домой не вернулись. Вы - люди долга и чести, вы - пример мужества и стойкости. Время не стоит на месте. Да, уже нет той страны, на верность которой вы присягали, но вы остались верны себе, своей присяге, своим боевым товарищам, своему народу. Это самое главное. От депутатского корпуса, исполнительного комитета, от всех жителей нашей громады желаю вам и вашим близким мира, добра и крепкого здоровья".
      Также со словами благодарности за выполненный воинский долг, пожеланиями благополучия и всего наилучшего к присутствующим обратились Владимир Зоркальцев, председатель районной организации воинов Афганистана, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Олег Чиквашвили, военный комиссар Владимир Богачев.
     Председатель районной организации воинов Афганистана Владимир Зоркальцев поблагодарил Владимира Антоненко, голову Каменско-Днепровской громады за постоянную поддержку, в том числе, и в проведении данного мероприятия.
     На митинге "Афганістан - без права забуття", подготовленном сотрудниками городского Дома культуры, звучали стихи и песни, посвященные событиям в далеком Афганистане. Пофамильно вспомнили земляков, которые не вернулись с войны. Их, а также всех погибших во всех горячих точках мира, почтили минутой молчания.
Газета "Знамя труда" (Фото: В. Овчатова).



Понеділок, 15 Лютого 2021 16:42 | Переглядів: 410