Офіційний сайт Кам’янсько–Дніпровської міської ради Василівського району Запорізької області

Розділи

Корисні посилання

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Пошук

Новини

ПОБЕДА КОМАНДЫ ИЗ ВЕЛИКОЙ ЗНАМЕНКИ НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ПО МАС-РЕСТЛИНГУ

     27 октября в парке имени Горького, города Мелитополь, соблюдая все карантинные меры, прошел Чемпионат Украины по мас-рестлингу. Команда из Великой Знаменки Каменско-Днепровского района заняла первое место в командном зачете.
Карантин 2020 внёс много изменений и неудобств в повседневную жизнь. Но есть вирус и разумные карантинные ограничения — вынужденная мера. Для нашей местной истории событие это новое, ранее не переживаемое и приводящее к неожиданным последствиям. Но как говориться, нужно приспосабливаться к ситуации и не терять своих позиций. При наличии гаджетов и интернета подрастающему поколению куда проще пойти по пути наименьшего сопротивления и залипать на играх. Или пропускать через себя потоки мутной, грязной информации, а не заниматься дистанционно обучением или самообразованием. И это действительно проблема, учитывая общий морально нравственный упадок в мире.
     Если видишь проблему — ищи её решение. Наверное, частично оно и в том, что бы не оставлять детей без своего внимания, подталкивать их развиваться, открывать перед ними, пусть пока не большие, но уже ощутимые перспективы. Перспективы не пить энергетик или пиво, отираясь по уличным подворотням, или просиживать штаны на лавочках, травясь табачным дымом и историями с пошлятиной.
     А перспективы найти настоящих друзей, с которыми можно творить добрые дела и добиваться общих хороших целей. Перспективу стать, наконец, здоровой и оздоравливающей частью общества. Перспективу делать не то, что модно но вредно, а то, что на самом деле облагораживает и возвышает человека.
     Да и просто сейчас заложить добрый фундамент дружеских человеческих отношений на всю жизнь, быть готовым всегда помочь и знать, что ты такой не один.
     Есть ещё в нашем обществе много людей, которым не всё равно. И в любой сложной ситуации, не взирая на обстоятельства, им, слава Богу, удаётся воплощать в жизнь полезные и интересные проекты. В данном случае, конечно, с оглядкой на карантин.
     Один из таких проектов — чемпионат Украины по мас-рестлингу, в котором приняли участие юноши и девушки нашего села. Огромная благодарность чемпиону мира по этому виду спорта Газаеву Валерию Надаровичу за организацию и приглашение на Чемпионат.
     Команда великознаменцев под руководством тренеров Анатолия Баса и Дмитрия Митрика в составе 26 человек завоевала 6 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. По чемпионату это самые высокие командные показатели, позволившие занять первое место. Наша команда —чемпион Украины. Цена победы велика. Были моменты, что от напряжения все буквально переставали дышать. Были и слёзы радости победы, и боли, и горечи поражения. Но все говорят, что это того стоило.
Это достойный пример для подражания. Как оставаться бодрыми духом и не унывать во времена перемен. В первую очередь — настроить свою жизнь на позитив. И повести за собой.
Так держать!



Середа, 28 Жовтня 2020 13:40 | Переглядів: 437