Офіційний сайт Кам’янсько–Дніпровської міської ради Василівського району Запорізької області

Розділи

Корисні посилання

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Пошук

Новини

🌹🌷🌺ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ДЕТИ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ЛЮДИ ПОСЛЕВОЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ

     От всего сердца поздравляю вас с праздником 9 Мая – Днем Победы!
     Память - это дорога из прошлого в будущее.
     75 лет назад враг, который пришел в наш дом без приглашения и принес в него горе, был побежден. Имя победителя в той страшной и жестокой войне - Народ, миллионы его сыновей и дочерей, которые отдали жизни за свою Родину, свой дом, своих близких. Героизм солдат и партизан на фронте, самоотверженный труд и невероятный запас стойкости, тех, кто остался в тылу – вот что, не ожидая, получил враг в ответ. Цену Победы нельзя переоценить – миллионы жизней, миллионы искалеченных судеб, миллионы материнских слез, тысячи и тысячи сирот. За одну минуту той войны погибало 13 человек. А сколько было таких минут!

     Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны, павших на полях сражений, стоявших насмерть за свой дом, погибших от голода, замученных в концлагерях. Огромная благодарность и низкий поклон выжившим героям.

     Мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни наши деды и прадеды. Мы не должны забыть, не имеем права забыть всех тех, кто вернул нам мир и подарил победный май.

     Искренне желаю всем ветеранам, участникам и детям войны, труженикам тыла и людям послевоенного времени крепкого здоровья, заботливого отношения детей и внуков, благополучия и добра! А всем жителям нашей громады и района - мирного неба и семейного счастья! Пусть всегда в ваших домах живут гармония и счастье!

С уважением,
Глава Каменско-Днепровской городской объединенной
территориальной громады
Владимир АНТОНЕНКО
*************************************************
Шли на запад с востока солдаты.
Сколько зим уж прошло, сколько лет…
В прошлом веке, точней – в сорок пятом,
Появилась Победа на свет.



субота, 09 Травня 2020 07:58 | Переглядів: 487